Поиск автошин
 



Сезонность:


Тип:


Производитель:

 
Каталог шин
 
По сезону
 
По категориям
 
 
конкурентам превед :-)
 
  Полезные статьи

Параметры шин

Профиль шины - ее контур в радиальной плоскости колеса. Параметры профиля шины измеряются на монтированной на рекомендуемом ободе ненагруженной шине при заданном внутреннем давлении.

Наружный диаметр (D) - диаметр наибольшего сечения шины плоскостью вращения колеса.

Посадочный диаметр (диаметр монтажного отверстия) (d) диаметр окружности, являющейся линией перёсечения поверхности основания борта шины с его наружной поверхностью.

Ширина профиля (В) - расстояние между двумя плоскостями вращения колеса, касающимися внешних поверхностей боковин шины.

Высота профиля (Н) - полуразность между наружным и посадочным диаметрами шины. Серия (серия профиля) - номинальное отношение высоты профиля к ширине профиля, измеряется в процентах.

Ширина профиля обода (А) - номинальное расстояние между наружными краями бортов шины в месте касания с ободом.

Статический радиус - расстояние от центра неподвижного нагруженного нормальной нагрузкой колеса с шиной до плоской опорной поверхности.

Размер шины (типоразмер) - комбинация цифр и букв, несущая наиболее важную информацию о шине. Размер указывается на ее боковине.

Индекс нагрузки (индекс грузоподъемности) - цифровой показатель максимальной нагрузки, на которую рассчитана шина при максимальном давлении в ней. Для безопасной езды большинство специалистов рекомендуют нагружать шину не более, чем на 85% от максимальной величины.

Индекс скорости - буквенный показатель (буквы латинского алфавита) максимальной скорости, на которую рассчитана шина. Для безопасной езды большинство специалистов не рекомендуют развивать скорость более 90% от максимальной.

Максимальное давление - максимальное безопасное давление в полости шины, оптимальное давление (рекомендуемое давление) - давление в полости шины, оптимальное для выполнения всех ее задач. Указывается обычно в кПа, или в кгс/см.

Коэффициент износоустойчивости - определяется по отношению к "базовой шине", для которой он равен 100.

> 100 - улучшенная
= 100 - норма
< 100 - плохая

Износостойкость является сравнительной оценкой основанной на результатах тестирования в регулируемых условиях на экспериментальной трассе. Шина с оценкой 200 на испытаниях протянет вдвое дольше чем шина с оценкой 100. Реальный пробег вашей шины зависит от условий ее эксплуатации и может колебаться в зависимости от вашего стиля вождения, от состояния машины, от различий в климате и качестве дорог. Заметьте: Износостойкость существует для возможности сравнения между шинами одного производителя. Нельзя проводить аналогии между шинами разных производителей основываясь на этой оценке.

Коэффициент сцепления - имеет значения А, В, С. Шины с коэффициентом А имеют наибольшую величину сцепления в своем классе.

A - превосходное
B - среднее
C - удовлетворительное

Сцепление характеризует способность шины тормозить на мокрой дороге. Эта оценка выявляется в процессе испытаний на тестовой асфальто-бетоной площадке. В основе характеристики сцепления лежат тесты по торможению на прямолинейном участке дороги; она не показывает устойчивость на виражах.

Температурный режим - показатель, характеризующий способность шины противостоять температурным воздействиям. Он, как и предыдущий подразделяется на три категории А, В и С.

A - превосходная
B - средняя
C - удовлетворительная

Оценка термостойкости представляет устойчивость шины к выделению теплоты, в соответствии с результатами теста, проводимого в управляемых условиях в закрытом помещении на экспериментальном лабораторном колесе. Длительная высокая температура может вызвать дегенерацию материала шины и тем самым сократить ее жизнь. Чрезмерно высокая температура может вывести шину из строя.

Слойность (норма слойности) - условное число, характеризующая количество усиливающих слоев брекера. для обычных шин это число не указывается и условно равно 4, для легкогрузовых 6-8, и обозначается на боковине шины, например, 12 PR (ply rating).



 

Украина, г. Тернополь
(0352) 43-00-88
(0352) 43-30-08
(067) 283-49-97
Время работы:
пн-пт: с 9.00 до 18.00
сб-вс: выходные

206094783 (консультант)

Оптовый прайс-лист на шины
(~ 42 Kb, Zip) от 06.03.2017

Хиты сезона
Последние товары, добавленные в каталог шин
Статистика
Всего производителей: 24
Всего моделей шин: 584


Украина
46008, г. Тернополь
ул. Микулинецкая 3-А, офис 602
Тел: +38 (0352) 43-00-88
Факс: +38 (0352) 43-30-08
Моб.тел. +38 (067) 283-49-97
E-mail:
© Навигатор 2001 - 2017
 
О компании | Новости | Каталог шин | Статьи | Вопрос-ответ | Контакты


Создание и продвижение сайта - студия веб дизайна Artes / 2007 г.